107553, г. Москва, Окружной проезд, дом 5, строение 1

Кресло
«Летний пейзаж»

Артикул:
4115105
72000.– 50400.–
Скидка
30%
Ваша выгода
21600

В86 x Ш73 x Г73 см

ДОБАВИТЬ В ИЗБРАННОЕ
  • СХОЖИЙ АССОРТИМЕНТ
  • С ЭТИМ ТОВАРОМ ВЫБИРАЮТ
  • ИНФОРМАЦИЯ О ПРОДУКТЕ
  • В ЧЕМ ПЛЮСЫ
  • ДЕТАЛИ

Превратить собственный интерьер в событие Вам помогут яркие краски импрессионизма, оживляющие обстановку энергичным настроением и интригующим сюжетом. К тому же, дизайн цитирует мировую классику живописи, престиж которой польстит любому, даже самому изысканному интерьеру.

Дизайн кресла раскрасила картина «Летний пейзаж», созданная одним из основателей французского импрессионизма Огюстом Ренуаром. Картина написана в 1875 году, когда художник арендовал мастерскую в окружении большого сада на Монмартре. Ренуар был очарован пейзажами этого сада, сравнивая его с красивым заброшенным парком.    

Пьер Огю́ст Ренуа́р (Pierre-Auguste Renoir, 1841-1919) — французский живописец, график и скульптор, один из центральных представителей импрессионизма.

Огюст Ренуар родился 25 февраля 1841 года в Лиможе, на юге Центральной Франции, в семье скромного портного, явившись шестым ребенком из семи.

В 1844 году Ренуары переезжают в Париж, где Огюст поступает в церковный хор при знаменитом соборе Сент-Эсташ. Он обладал великолепным голосом, и регент хора, выдающийся композитор Шарль Гуно, пытался убедить родителей направить мальчика в вокальную школу. Но у Огюста уже проявился дар художника. Когда ему исполнилось 13 лет, он начал помогать семье, расписывая фарфоровую посуду для продажи в городской мастеркой. По вечерам он посещал школу живописи.

В 1865 году он познакомился с 16-летней Лизой Трео, которая стала его моделью и возлюбленной. В 1870 году у них родилась дочь, хотя официально признать отцовство Ренуар отказался признать своё отцовство. Спустя два года Лиза вышла замуж за другого.

В 1870-1871 годах творчество Ренуара прервалось из-за службы в армии во время франко-пресской войны.

В 1890 году Ренуар женился на Алине Шариго, с которой познакомился десятью годами ранее, в 1885 году у них уже родился сын. Ещё два сына родились после свадьбы. Младший сын Клод был любимой моделью отца. Ренуар к тому времени уже достиг успеха и славы, был признан ведущим художником Франции и получил звание кавалера Ордена Почетного Легиона.

После приступа паралича, случившегося в 1912 году, перенеся на две хирургические операции, Ренуар был прикован к инвалидному креслу, однако продолжал писать кистью, которую вкладывала ему между пальцев сиделка.

Ренуар скончался в Кань-сюр-Мере в декабре 1919 года, на 79-м году жизни, от воспаления легких. Похоронен в Эссуа. Пьер Огюст Ренуар - отец знаменитого кинорежиссера Жана Ренуара.

Правовая информация для пользователей сайта
компании «Objectmechty»

Вся текстовая информация и графические изображения, находящиеся на сайте http://objectmechty.ru (далее Сайт), являются собственностью компании «Objectmechty».

Информация сайта компании «Objectmechty» защищена авторским правом и действующим законодательством о защите интеллектуальной собственности.

Документы и связанные с ними графические изображения, расположенные на Сайте, могут быть использованы только в информационных, некоммерческих или личных целях.

Перепечатка, воспроизведение в любой форме, распространение, в том числе в переводе, любых материалов с Сайта возможны только с письменного разрешения компании «Objectmechty».

При использовании документов, текстов и связанных с ними графических изображений, расположенных на Сайте необходимо соблюдать следующие требования:

Компанией «Objectmechty» приняты все разумные меры к тому, чтобы обеспечить точность и актуальность размещенной на этом сайте информации.

Документы и связанные с ними графические изображения, расположенные на Сайте, могут включать неточности или орфографические ошибки. Изменение информации на Сайте производится периодически.

Компания «Objectmechty» оставляет за собой право изменять публикуемые на данном сайте материалы в в любое время по собственному усмотрению.

Доставка и оплата

1. СПОСОБ ДОСТАВКИ

Доставка курьерской службой по Москве, Московской области, регионам России.

Cрок доставки составляет от 2 до 10 рабочих дней после оформления заявки в зависимости от удаленности пункта назначения от пункта отправки заказа.

Стоимость доставки определяется индивидуально исходя из габаритов изделий и веса.

Точную стоимость доставки сообщит менеджер интернет-магазина при оформлении заказа.

2. СПОСОБ ОПЛАТЫ

В настоящее время Ваш заказ может быть оплачен наличными денежными средствами при получении товара через курьера партнерской службы доставки.

3. ВОЗВРАТ ТОВАРА

3.1. На основании Закона о Защите прав потребителей (от 07.02.1992 N 2300-1, ст. 26.1, п. 4), Вы имеете право вернуть или обменять купленный у нас товар, если он не подошел Вам по каким-либо характеристиками в течение 7 (семи) дней с даты получения.

3.2. В случае курьерской доставки, вы можете отказаться от заказа в момент доставки. В таком случае вам нужно оплатить стоимость доставки товара нашему курьеру.

3.3. Если решение о возврате вы приняли после того как наш курьер уехал, вы можете воспользоваться платными услугами нашего курьера.

3.4. В случае доставки транспортной компанией, вы можете оформить отказ от товара в течение 7 дней. Вам будет возмещена стоимость товара, но вам необходимо будет оплатить стоимость обратной доставки. Денежные средства за возвращенный товар перечисляются безналичным расчетом на банковскую карту или счет покупателя.